购物 发布时间:2015/9/29 7:36:50 作者:鲁冠宇 点击:295 9月27日 星期日 今天我和爸爸妈妈一起来到了菜场。我喜欢吃鹌鹑蛋,就挑了些鹌鹑蛋,花了4元。然后又来到水果店,买了些石榴、苹果和桔子,花了27元。这两次购物共花了31元。买这些东西都我自己尝试着询价、挑选、付钱,不一样的体验,原来每次都是看着妈妈买,以后我也可帮着妈妈买东西了。
![]()
请您评论(您的评论不代表本站立场)
游客不能评论。[请登录]
|
|
POWERED BY SSF中小幼数字化管理一站通 V2020.00611.final ALL RIGHTS RESERVED © 2004-2025 |